Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

При строительстве медкластера в Краснодаре используют механизм ГЧП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на социально-экономическое развитие региона.

Регион и финансовая организация взаимодействуют в вопросах поддержки бизнеса и населения уже 13 лет. На долю банка приходится почти 30 процентов всех кредитов, выданных субъектам МСП. Также он сотрудничает с Фондом развития бизнеса края, предоставляет поручительства предпринимателям.

«Это важный инструмент поддержки, благодаря которому предпринимателям за последние два года удалось привлечь порядка 350 миллионов рублей кредитов на развитие. Знаю, вы намерены расширять участие в краевых проектах государственно-частного партнерства. Мы в этом также заинтересованы», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Этот механизм планируется применить и при строительстве медицинского кластера. Проект предполагает, что в Краснодаре на одной территории появится ряд современных высокотехнологичных клиник, которые будут принимать пациентов со всего региона.

Также планируется развивать крупные инвестиционные проекты на территории региона, в том числе отраслевые и инфраструктурные. Это направление для края особенно важно, считает глава региона.

«Развитие инфраструктуры не всегда успевает за развитием экономики, которое сегодня есть в крае, и снятие этих ограничений требует больших вложений», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Полная версия