Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Нижегородской области: в рамках нацпроекта уже отремонтировали более 700 км дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области завершен ремонт 137 участков, сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Сейчас общая площадь укладки верхнего слоя дорожного покрытия составляет 6,6 миллиона квадратных метров - это 98% от годового объема. Участки, на которых работа продолжается, находятся на особом контроле у регионального Минтранса», - отметил Глеб Никитин.

Новое асфальтовое покрытие уже уложено на 713 километрах дорог региона, всего в 2020 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 881,1 километра дорожного полотна – это 195 участков.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключили еще в 2019 году, что позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в России началась в 2019 году в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Проект, фактически ставший продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов, направлен на увеличение доли автодорог, соответствующих нормативным требованиям.

Полная версия