Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Краснодарского края: работа с обращениями людей остается для нас приоритетом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями штаба общественной поддержки.

В состав штаба вошли общественные деятели, известные кубанские ученые, врачи, спортсмены и представители средств массовой информации. Они собрали более 155 тысяч наказов избирателей во время предвыборной кампании, которые передали главе региона.

«Работа с обращениями людей остается приоритетом для меня и моей команды на ближайшие пять лет. Сегодня обсудим наказы по блокам. Жители ждут от нас справедливости, открытости. Они должны понимать, какие проблемы и в какие сроки будут решаться», – отметил Вениамин Кондратьев.

Председатель правления местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев попросил о содействии в оздоровлении жителей региона, которые принимали участие в боевых действиях, в оздоровлении озвучил. Сейчас до ста путевок в санатории приобретается за счет федерального бюджета.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Игорю Галасю зарезервировать в краевом бюджете средства на покупку еще 300 путевок. Средства на эти цели из региональной казны выделят впервые.

«В следующем году обеспечим 300 ветеранов локальных военных действий путевками в санатории края, чтобы они могли поправить свое здоровье. Они защищали нас, как когда-то это делали их отцы и деды. Теперь мы должны позаботиться о них», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также участники встречи обсудили развитие сельских территорий, в частности, организацию досуга молодежи и ремонт спортивных объектов. Губернатор поручил проработать вопрос возобновления практики поставки техники для покоса травы, коммунальных и других работ в малые населенные пункты за счет регионального бюджета.

Председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка, передал просьбу жителей о благоустройстве крупных парков в Краснодаре - Чистяковской рощи и Городского сада.

«Рощу надо привести в порядок. Я проговорю с мэром города. Этот парк один из любимых среди горожан. Нужно уделить серьезное внимание развитию этой зеленой зоны», – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Полная версия