Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минздрав Новосибирской области усилил работу Единой регистратуры 124

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал на брифинге о текущей эпидемиологической ситуации и проводимой в регионе работе.

«Мы понимаем, под какой нагрузкой находятся службы 03, 112 и 124, поэтому с завтрашнего дня это направление будет усилено – количество работников регистратуры 124 увеличится на 30 человек. Таким образом, работоспособность и возможность дозвона вырастут фактически в два раза. Дополнительно усиливается работа по службе 03 – обучено еще 15 человек, которые будут обслуживать звонки. Кроме того, вчера была договоренность об усилении ординаторами медуниверситета первичного звена системы здравоохранения», – рассказал Константин Хальзов.

Накануне на внеочередном заседании правительство Новосибирской области приняло решение о закупке 300 дополнительных концентраторов кислорода и почти 15 000 комплектов средств индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19. Все ковидные госпитали, которые были перепрофилированы, в летний период были оснащены проводным кислородом, тогда же дополнительно было закуплено 470 концентраторов кислорода, которые находились в резервном центре для того, чтобы в случае необходимости применить их для оказания медицинской помощи.

«Сейчас мы перепрофилируем новые госпитали, и как раз в них были направлены эти кислородные концентраторы», – пояснил министр здравоохранения Новосибирской области.

По данным оперативного штаба на утро 29 октября в регионе выявлено 16 939 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 14 088 пациентов. Всего в Новосибирской области сделано 693 300 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 3 562 человека.

Полная версия