Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Ярославской области: все, кто трудится в медицине, - герои нашего времени

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в обращении к школьникам, принимающим участие во всероссийском форуме профориентации "ПроеКТОриЯ", обозначил героев нашего времени.

По мнению главы региона, ими стали медики и фармацевты. Именно на эти направления был сделан акцент в программе форума этого года.

«Все, кто сегодня трудится в этих сферах, – герои нашего времени, это люди, которые спасли тысячи жизней», - сказал глава региона.

Он напомнил о создании российской вакцины против COVID-19, что в очередной раз свидетельствует о том, что российская наука занимает передовые позиции.

«Вам есть, у кого учиться и на кого равняться», - подчеркнул губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», посвященный актуальным вопросам в области профессиональной ориентации и самоопределения, проводится по распоряжению президента России с 2013 года.

В 2020-м его впервые провели в дистанционном формате, в нем принимают участие 540 школьников, а также представители крупнейших компаний и вузов и лучшие педагоги. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов дал старт Большому открытому уроку.Он выразил надежду, что сокращение возможности непосредственного личного общения компенсировалось максимальным расширением круга участников форума, ведь цифровые технологии позволили всем желающим, в каких бы отдаленных местах они не находились, принять участие в мероприятиях форума. Роль информационных технологий в образовании и культуре резко выросла, а общество получило новый опыт, отметил Дмитрий Миронов.

Губернатор Ярославской области пожелал школьникам успехов и в учебе, и в будущей профессиональной деятельности.

Полная версия