Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более 10 миллионов туристов побывали в Краснодарском крае с начала года

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам об итогах высокого курортного сезона-2020.

«В этом году мы непривычно поздно подводим итоги летнего курортного сезона. Погода позволила нам активно принимать отдыхающих в сентябре и октябре. И сегодня на курортах Краснодарского края много туристов. Всего с начала года мы приняли более 10,2 миллиона гостей. Из них порядка 8,5 миллиона приехали именно в пляжный сезон – с июня по конец октября», – отметил Вениамин Кондратьев.

В этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции число гостей уменьшилось на треть. При этом до конца года ожидается еще около 1,3 миллиона туристов.

«Даже при полном открытии зарубежных направлений мы прогнозируем, что популярность внутреннего туризма будет расти. В том числе, благодаря федеральной программе туристического кешбэка. Для жителей это хорошая возможность сократить расходы на отдых, а для представителей отрасли – привлечь новых туристов», – отметил губернатор.

На сегодняшний день Краснодарский край может предложить самые разнообразные виды отдыха как летом, так и в межсезонье – на побережье, в горах, в предгорных районах.

«Большим спросом стали пользоваться познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления. В этом году многие отдыхающие открыли для себя Кубань с новой стороны. И, я уверен, они к нам вернутся», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Полная версия