Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Марат Хуснуллин отметил Нижегородскую область за успешное исполнение дорожного нацпроекта

Зампред правительства России Марат Хуснуллин наградил Нижегородскую область за успешное исполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Диплом в рамках «Транспортной недели-2020»в Москве вручили министру транспорта и автомобильных дорог региона Павлу Саватееву. Как отметил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк, в этом году Нижегородская область вошла в число лидеров по объемам и качеству дорожных работ, проводимых в рамках нацпроекта.

«Мы выполнили большую командную работу. Контракты на организацию ремонтов в 2020-м были заключены в конце прошлого года. Это дало возможность подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и сразу, как только позволили погодные условия, выйти на объекты. По национальному проекту регион в 2020-м отремонтирует 195 участков дорог общей протяженностью более 880 километров», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По общим объемам дорожного строительства Нижегородская область занимает второе место после Подмосковья.

«Благодаря национальному проекту, а также государственным программам в нормативное состояние в этом году будет приведено более 1 000 км дорог», - добавил Глеб Никитин.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году. Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, и фактически стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Полная версия