Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Глеб Никитин доложил президенту Владимиру Путину о реализации нацпроектов в Нижегородской области

В ходе рабочей встречи в Сарове губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту Владимиру Путину о выполнении национальных проектов в регионе.

Как отметил глава региона, несмотря на пандемию, безусловным приоритетом развития региона остается реализация нацпроектов и достижение национальных целей, количество мероприятий национальных проектов по сравнению с 2019 годом выросло на 38 процентов.

«По всем национальным проектам работаем в соответствии с графиком. По ряду нацпроектов, таких как «Экология», «Безопасные и качественные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Жилье и городская среда», мы при поддержке правительства страны уже в 2020 году получили дополнительные средства из федерального бюджета за счет перераспределения в связи с опережающей реализацией проектов», - доложил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что одним из драйверов экономики региона является жилищное строительство.

«В прошлом году рост в жилищном строительстве был 4,3 процента, в этом году рассчитываем сохранить такой же показатель. За 10 месяцев года рост уже составил около 7 процентов», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Полная версия