Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам в День рождения партии «Единая Россия».

Прием прошел в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К главе региона обратились жители одного из домов улицы Баррикад в Калуге, их волнуют затягивание сроков и ненадлежащее качество работ по капитальному ремонту фасада здания. Недобросовестную подрядную организацию неоднократно штрафовалась. До сих пор не убраны строительные леса, под которыми свален мусор, к тому же рабочие повредили козырьки балконов нескольких квартир. Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил руководству Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области помочь жильцам в подготовке необходимых документов для взыскания с подрядчика суммы причиненного ущерба. Мусор должны убрать до выпадения постоянного снежного покрова, а стены покрасят при оптимальных погодных условиях в следующем году.

В ходе личного приема обсудили и вопрос благоустройства территории рядом с калужской детской школой искусств № 3. Необходимо установить уличное освещение и продлить тротуар от улицы Ленина для безопасного прохода учеников, изменив расположение контейнерной площадки у дома № 43. Возможные варианты оперативного решения данной проблемы губернатор обсудил с городским головой Калуги Дмитрием Денисовым.

Обнинскому боксерскому клубу «WARRIORS» предоставили возможность проводить тренировки в отремонтированном зале ДЮСШ «Держава».

Рассмотренные вопросы секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Шапша взял на личный контроль.

Полная версия