Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил волонтерам президентские памятные медали

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Мероприятие было приурочено к Дню добровольца в России. От имени главы государства медали волонтерам вручил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Глава региона поздравил присутствующих на церемонии волонтеров и поблагодарил их за усилия, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Когда людям приходит помощь, в этом мире становится меньше страха и больше доброты. Это все в ваших руках. Пандемия стала для нас очень серьезным вызовом, но это и возможность проявить свои лучшие качества. То, что вы останетесь в памяти более 32 тысяч человек – жителей Калужской области, к которым пришли на помощь, это тоже серьезный результат вашей работы», – подчеркнул Владислав Шапша.

Среди награжденных – люди самых разных возрастов, профессий и статуса, однако каждый из них внес существенный вклад в волонтерское движение региона, не остались в стороне и промышленные предприятия, торговые сети и другие коммерческие организации региона также не остались в стороне. Как отметила одна из участниц церемонии Наталия Вепренцева, работа волонтера, прежде всего, помогает в трудное время оставаться людьми.

Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» стартовала весной этого года, когда в мире началась пандемия новой коронавирусной инфекции. Распоряжение президента России об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“ было подписано в июне.

Полная версия