Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Владислав Шапша встретил первых гостей Новогодней столицы-2021

На станцию Калуга-I прибыл новогодний ретропоезд, который привез первых гостей праздничных мероприятий, которые будут проходить в рамках Всероссийского проекта «Новогодняя столица России».

В Калугу прибыли представители бизнеса, общественных организаций и творческих коллективов, журналисты, в пути к гостям присоединился губернатор Калужской области Владислав Шапша.

РЖД не первый год реализует туристический проект, в ходе которого каждый желающий может совершить путешествие на поезде с паровозом в качестве локомотива и услышать увлекательные рассказы гида в пути.

На этот раз на вопросы почетных гостей Новогодней столицы ответил и глава региона. Владислав Шапша поздравил калужан и гостей областного цента со стартом проекта.

«Это большая честь и серьезный вызов организовать праздник таким образом, чтобы люди, которые приедут сюда, и калужане, запомнили праздник надолго, запомнили его с хорошими эмоциями», - отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Для гостей праздника Калуга приготовила множество сюрпризов - концерты, ярмарки, театрализованные представления и спортивные мероприятия. Практически все мероприятия пройдут на открытом воздухе с соблюдением необходимых профилактических мер.

Свои подарки подготовили и гости праздника. В ходе путешествия на ретропоезде представители Мицубиси Моторс Рус сообщили о решении передать пять автомобилей OUTLANDER Калужской области, которые будут направлены в медучреждения региона. Также компания до середины 2021 года планирует перенести юридический адрес в Калужскую область, что обеспечит новые налоговые поступления в областной бюджет.

Полная версия