Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в первом Социальном онлайн-форуме «Единой России»

14 декабря прошел первый Социальный онлайн-форум Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В нем приняли участие президент России Владимир Путин, Председатель ВПП «Единая Россия» Дмитрий Медведев, руководители федеральных и региональных министерств, законодательных и исполнительных органов власти, главы российских регионов, представители волонтерских центров партии, развернутых по всей стране.

Губернатор Калужской области, секретарь Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владислав Шапша, его заместители, председатель регионального законодательного собрания Геннадий Новосельцев приняли участие в форуме в режиме видеоконференцсвязи.

Участники мероприятия обсудили опыт оказания волонтерской помощи жителям в период пандемии новой коронавирусной инфекции и перспективы развития добровольческой деятельности на ближайшее время, а также дополнительные меры по организации эффективной работы в регионах, которые касаются повышения доступности лекарственного обеспечения населения, совершенствования процессов в учреждениях образования, страхования жизни медработников и других вопросов.

Президент России Владимир Путин положительно оценил вклад волонтеров в борьбу с коронавирусной инфекцией и поблагодарил тех, кто «проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надёжным бойцом, добрым, сердечным человеком, причём не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной».

Глава государства выразил уверенность, что именно с такими людьми связано успешное будущее партии.

Первый в России региональный штаб волонтёрского корпуса по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции был создан на базе Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Центр позволил объединить усилия нескольких волонтёрских организаций и развернуть деятельность в разных направлениях. Сейчас добровольцев – боле шестисот. Организована работа «горячей линии», отлажено взаимодействие с местными отделениями партии, где также развернута работа штабов по оказанию адресной социальной помощи нуждающимся - в первую очередь это ветераны Великой Отечественной войны и представители старшего поколения.

В борьбе с коронавирусной инфекцией участвуют более 200 волонтеров-медиков непосредственно в организациях здравоохранения области, они проводят просветительскую работу. Свой вклад вносит и социально ответственный бизнес.

Полная версия