Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел прием граждан

В Калуге прошел прием граждан губернатором Калужской области Владиславом Шапшей.

Одно из обращений к главе региона касалось организации автобусного сообщения между Калугой и селом Некрасово. Сейчас у жителей села возникают проблемы при попытке добраться до областного центра. Между тем Генеральный план Калуги предусматривает развитие территории в непосредственной близости от села Некрасово, в том числе строительство кампуса и многоэтажных жилых домов.

Решено на первоначальном этапе организовать движение общественного транспорта в дачный период с весны 2021 года.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил Городскому Голове Калуги Дмитрию Денисову рассмотреть возможность организации движения автобусов по данному маршруту на регулярной основе по мере развития территории.

К руководителю региона обратился также тренер по лыжным гонкам из Кирова. Он попросил приобрести снегоход «Буран», чтобы подготовить местную спортивную трассу для занятий в зимний период. Вопрос был решен положительно, в проекте бюджета муниципалитета на следующий год заложат средства на покупку снегохода, а процедура торгов пройдет уже в этом месяце. Помимо этого, сейчас решается вопрос с закупкой дополнительного лыжного инвентаря для Кировской спортивной школы.

На личном приеме губернатор Калужской области Владислав Шапша также дал ряд поручений по решению вопросов о возобновлении работы общественной бани в поселке Полотняный Завод Дзержинского района и о газификации домовладения в деревне Чернышено Думиничского района.

Полная версия