Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Почти 800 обращений поступило от воронежцев в рамках тематической недели приемов по вопросам ЖКХ

В Воронежской области общественные приемные партии «Единая Россия» провели тематическую неделю по вопросам ЖКХ.

На обращения жителей отвечали депутаты Воронежской областной Думы, а также парламентарии всех уровней, представители профильных ведомств и общественных организаций.

Тематическая неделя проходила с 1 по 5 марта. Использовался дистанционный формат общения – приемы проходили в режиме ZOOM-конференций, проводились онлайн семинары, поступали обращения через социальные сети. Юристы правозащитного центра проводили консультации.

По информации зампредседателя Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководителя Воронежской региональной общественной партийной приемной Марины Андрейчук, основные вопросы, поступившие в ходе тематической недели, касались работы управляющих компаний, благоустройства придомовых и дворовых территорий, электроснабжения сельских населенных пунктов и обращения с ТКО.

Как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов, работа с обращениями граждан традиционно является важным участком деятельности. Это стало эффективным каналом обратной связи с избирателями.

«От воронежцев поступило 772 обращения по теме ЖКХ. 27 процентов вопросов были положительно решены в день обращения. Те вопросы, которые требуют детальной проработки, взяты на контроль депутатами. Главным приоритетом в работе депутатского корпуса и регионального отделения партии неизменно остается защита интересов граждан и забота о каждом нуждающемся в поддержке жителе Воронежской области», – отметил Владимир Нетёсов.

К примеру, глава Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам в региональном парламенте Евгений Китаев решил вопрос с оперативной уборкой дворов Левобережного района от наледи. Зампред Комитета облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Николай Домнич оказал содействие в приобретении ламп уличного освещения для сельских поселений Россошанского района, а депутат регионального парламента Андрей Хабаров помог решить вопрос с установкой дополнительных контейнеров для сбора ТКО в селе Верхняя Хава.

Также в ходе тематической недели организовали обучающий вебинар с сотрудниками общественных приемных, помощниками депутатов по вопросам изменений в жилищном законодательстве и обследованию текущего состояния зданий и провели первое организационное заседание общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Полная версия