Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Воронеже прошел мастер-класс «Легенд футбола» для детей

В Воронеже продолжается серия спортивных мастер-классов для детей с участием выдающихся спортсменов. В числе их организаторов выступают депутаты регионального парламента.

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов отметил важность подобных мероприятий для популяризации игровых видов спорта.

«Одна из государственных задач – создание в нашем регионе достойных условий, как для духовного, так и физического развития личности. Сейчас в Воронеже и в районах области открываются современные физкультурно-оздоровительные, профессиональные комплексы и манежи, которые позволяют нашему подрастающему поколению активно заниматься спортом, в частности игровыми видами спорта – футболом, хоккеем, волейболом», – рассказал Владимир Нетесов.

Команда «Легенды футбола» во главе с легендарным бомбардиром, двукратным чемпионом СССР, лучшим футболистом в истории России Александром Мостовым приехала в Воронеж по приглашению департамента физической культуры и спорта региона, депутатов Воронежской областной Думы, регионального отделения ВПП «Единая Россия», чтобы преподать уроки мастерства юным спортсменам. Звезд приветствовали председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, руководитель департамента физической культуры и спорта области Владимир Кадурин, депутаты-единороссы регионального парламента.

Владимир Нетёсов поблагодарил футболистов за то, что нашли время приехать в Воронеж.

«Сегодня мастер-класс дают звезды мирового футбола. Эти счастливые мгновения наверняка останутся в памяти мальчишек – начинающих спортсменов. Ведь футбол – это незабываемые эмоции, это игра, которая всегда актуальна и обладает огромной армией болельщиков. А депутаты облдумы от фракции «Единая Россия» будут и дальше способствовать проведению в нашем городе мастер-классов с участием знаменитых спортсменов по всем видам спорта», - пообещал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Мастер-класс для юных спортсменов в манеже «Platinum Arena» провели знаменитые российские игроки разных лет, в числе которых - Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Алексей Прудников, заслуженный мастер спорта, многолетний капитан сборной России и один из рекордсменов по количеству сыгранных матчей Виктор Онопко и другие именитые российские спортсмены. И конечно, на поле вышел сам Александр Мостовой – легенда испанского клуба «Сельта», которого болельщики прозвали Царем за виртуозную игру.

«Так совпало, что сейчас проходит серия игр на кубок Александра Мостового. И я, пользуясь случаем, обратился к своим друзьям по сборной, в итоге многие откликнулись. И вот такой массовый мастер-класс у нас получился. Тем более, мы знаем, что Воронеж – футбольный город. По итогам даже такого непродолжительного общения с воспитанниками Академии футбола «Факел», уверен, ребят ждет большое спортивное будущее», – заверил Александр Мостовой.

Также был проведен товарищеский матч между «Легендами футбола» и командой Воронежской области, перед которым капитаны команд Александр Мостовой и Владимир Нетёсов обменялись спортивными сувенирами. Оба выступили под номером 10.

Всего за три года «Легенды футбола» сыграли более сотни матчей, и все завершились чистой победой. Но воронежцы показали на поле достойную игру. Основное время закончилось со счетом 2-2. Затем состоялась серия пенальти, один гол в ворота звезд забил и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

По общему решению на ровном счете решили поставить финальную точку в игре. Итоговый результат – заслуженная ничья.

Полная версия