Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Нижегородской области реализуют 39 соглашений по приоритетным инвестпроектам

В Нижегородской области сейчас реализуется39 соглашений, заключенных между правительством Нижегородской области и инвесторами, реализующими приоритетные инвестпроекты.

Объем инвестиций, предусмотренный по этим проектам, составляет 437 миллиардов рублей, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В Нижегородской области уделяется большое внимание вопросам поддержки инвесторов. Так, в регионе с 2004 года успешно функционирует институт приоритетных инвестиционных проектов. Предоставление статуса приоритетного инвестиционного проекта обеспечивает инвестору возможность получения налоговых льгот, субсидий на создание инженерной инфраструктуры и субсидий на частичную компенсацию процентной ставки по кредитам», – отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, в рамках реализуемых инвестсоглашений на предприятиях планируется сохранить и создать почти 20 тысяч рабочих мест.

В 2021 году при непосредственном участии Корпорации развития Нижегородской области планируется ввод в эксплуатацию нескольких крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 20 миллиардов рублей, в том числе тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощной продукции в Боре, автоматизированного производства полимерно-композитных газовых баллонов в Дзержинске и логистического почтового центра в Нижнем Новгороде.

Полная версия