Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чебоксары получат 815 млн рублей на улучшение дорог по нацпроекту

В Чебоксарах прошла еженедельная планерка под председательством главы администрации Алексея Ладыкова. Одной из тем стало улучшение улично-дорожной сети по нацпроекту БКД.

В общей сложности по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» Чебоксарам выделят 815 миллионов рублей, сообщил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов. Предстоит отремонтировать участков улиц Университетская, Калинина, 324-й Стрелковой дивизии, Привокзальная, Короленко, К. Иванова, Шевченко, Академика Крылова, И. Яковлева, Гражданская, Фучика. Также планируется завершить работы на мосту и путепроводе по пр. Тракторостроителей.

«На сегодняшний день заключен контракт с компанией АО «СЗ «ТУС» по ремонту 3 дорожных участков: улица Нижегородская, улица Калинина и улица Университетская. Подрядчик приступил к демонтажу бортовых камней, фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части. Строительный контроль ведется специализированная организация из города Казань», - пояснил Олег Белов.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил провести конкурсные процедуры по остальным восеми адресам до конца недели.

Также он акцентировал внимание и на гарантийном ремонте дорог. Алексей Ладыков подчеркнул, что все подрядчики должны исполнить взятые на себя обязательства по устранению дефектов, образовавшихся за зиму.

Полная версия