Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в акции «Сад памяти»

В преддверии Дня Победы в Сквере авиаторов Новосибирска прошла международная акция «Сад памяти». Участники посадили кусты сирени.

«Рад, что в прошлом году, несмотря на все ограничения, мы смогли поддержать эту инициативу и провели акцию «Сад памяти» в Новосибирске. Рад, что в этом году мы эту традицию продолжаем. Нас много – всех приветствую, всех поздравляю с наступающим главным праздником нашей страны – с Днем Победы!», – обратился к участникам акции губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В ходе акции, которая пройдет во всех районах области, предполагается высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Я верю в то, что та сирень, которую мы посадим, будет цвести и радовать горожан долго, и будет напоминать нам о наших достойных, прекрасных, великих предках», – сказала актриса Ирина Безрукова.

Накануне 9 мая в Новосибирской области проходят ряд патриотических акций, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ключевых мероприятиях принимает участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Так, 6 мая глава региона поприветствовал жителей левобережья Новосибирска, которые пришли на праздник в честь Дня Победы в жилом массиве Горский.

Полная версия