Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава администрации Чебоксар: на благоустройство в этом году направлено 358 млн рублей

В ходе еженедельной планерки в Чебоксарах обсудили благоустройство территорий. На эти цели в 2021 году направят 358 миллионов рублей из республиканского и городского бюджетов.

«Такие масштабные работы проводим уже второй год, благодаря поддержке правительства республики и главы региона Олега Николаева, обновления коснутся 70 дворовых территорий в 120 домах, где проживают 32 тысячи горожан», - сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В список работ входит обновление дворовых проездов, ремонт тротуаров, организация новых парковочных мест, благоустройство во дворах площадок для детей и занятий физической культурой и спортом. При разработке проектных решений учитывались интересы жителей конкретных территорий.

По информации директора МБУ «Управление жилфондом» Андрея Шестакова, активные работы уже идут по 24 адресам, там обновляют асфальтовое покрытие на проездах и внутри дворов. Работы планируется завершить в начале июля. Подрядчики находятся под строительным и общественным контролем. Все подрядчики уже определены, отобраны компании с положительным рейтингом и многолетним опытом.

«Надеюсь, с учетом прошлогодних замечаний и работой над ошибками, до 1 октября комплексное благоустройство завершим с хорошими результатами. Сформированы и общественные комиссии, без согласования с которыми мы не будем принимать выполненную работу», - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Полная версия