Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Воронежской области навестили более тысячи ветеранов и тружеников тыла

Депутаты регионального парламента устроили для фронтовиков акции и мероприятия, помогли в решении бытовых вопросов и лично поздравляли участников Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы.

«День Победы – главный праздник нашей страны, тем более, что свой герой есть в каждой семье. И очень важно успеть сказать слова благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла, поблагодарить их и оказать необходимую поддержку», — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Благодаря помощи и личному участию депутатов регионального парламента более тысячи фронтовиков и тружеников тыла получили подарочные наборы, цветы и письма Победы, написанные школьниками и студентами, помощь в решении бытовых проблем. Депутаты Воронежской областной Думы помогали в организации различных акций и мероприятий, бесплатных концертов, вечеров встреч, принимали участие в памятных церемониях.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Егором Кудиновым. В ходе визита он выяснил, что фронтовику не хватает удобной скамейки, на которой можно было бы устраивать вечерние посиделки с соседями и друзьями, и Владимир Нетёсов оперативно организовал работы по благоустройству территории.

Необычный концерт для фронтовиков подготовил Александр Князев. К участникам войны, живущим в Хохольском городском поселении, приехала агитбригада местного Дворца культуры на восстановленных местными фермерами автомобилях ГАЗ-АА 1936 и 1942 годов.

Артём Зубков и Иван Коновалов помогли организовать вечера встреч в Павловском и Верхнемамонском районах.

От Дмитрия Ширяева участница Великой Отечественной войны Тамара Серкина получила в подарок необходимую ей стиральную машину.

Марина Андрейчук поздравила фронтовиков в своем округе, а также помогла в приобретении оргтехники для Совета ветеранов Ленинского района.

Елена Губина вместе с волонтерами провела субботник, в ходе которого высадили цветы и кусты сирени у дома ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Шелковниковой.

Также депутаты Воронежской областной Думы Марина Андрейчук и Елена Губина организовали работу по озеленению территории областного геронтологического центра в Воронеже. На центральной аллее высадили бархатцы, плетистые розы, саженцы липы, сирени. Сейчас в областном геронтологическом центре – около 180 постояльцев старше 65, среди которых 16 ветеранов Великой Отечественной войны. Все жильцы центра находятся под постоянным патронатом депутатов облдумы и волонтеров.

Вместе с представителями студенческих отрядов Кристина Кулешова организовала уборку территории у дома инвалида войны Екатерины Масловой. В конце года Екатерина Маслова будет праздновать столетний юбилей.

Одному из старейших жителей микрорайона ВАИ – фронтовику Николаю Сафонову – в конце апреля исполнилось 95 лет. Его навестил Евгений Китаев. Подарком для ветерана стали организованные депутатов работы по замене забора и входной группы на территории у его дома.

Рябиновую и кленовую аллею в память героев, погибших во время Великой Отечественной войны, вместе со старшеклассниками 46 школы посадил Иван Мошуров. Акция стала итоговым мероприятием патриотического проекта, который проходил в школе в течение года. По инициативе депутата Воронежской облдумы старшие школьники написали сочинения на тему «История войны в моей семье» и публиковали на сайте учебного заведения заметки о героях-фронтовиках. В проекте приняли участие практически все учащиеся школы, победителям парламентарий вручил Благодарственные письма и призы.

Михаил Гусев помог в обновлении мeмориала «Братская могила № 10» в Отрожке. А Алексей Чернов навел порядок на братской могиле №409 в микрорайоне Тенистый вместе со школьниками и волонтерами. Евгений Гапоненко оказал финансовое содействие в установке Памятного знака узникам концлагеря – его открыли в центре села Новая Мельница Острогожского района.

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» организовали совместную акцию «Подарок ветерану», в ходе которой активисты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником Победы, вручили цветы и подарочные наборы. Депутаты Воронежской областной Думы Кристина Кулешова и Артём Зубков приняли непосредственное участие в реализации проекта.

Олег Маслов передал ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников боевых действий и активистам ветеранских организаций Бобровского и Панинского районов более 500 подарков, а многих участников войны навестил лично. Иван Воробьёв также организовал поздравления для жителей Бобровского района – подарки были направлены по 115 адресам.

Александр Пешиков и Владимир Колыхалин помогли в приобретении подарков для ветеранов и инвалидов войны в Кантемировском и Богучарском районах. В своих избирательных округах поздравили участников войны Ольга Ортина, Артём Копылов и Владимир Рожков. Вячеслав Куликов поздравил ветеранов Грибановского, Поворинского и Терновского районов, а Роман Литвинов – Лискинского района. Сергей Сажин передал подарки ветеранам, живущим в Каширском районе. Дмитрий Фёдоров навестил фронтовиков и тружеников тыла Рамонского района.

Полная версия