Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Омской области провели очередную встречу по оценке инвестиционных возможностей муниципалитетов

Шестую с начала года встречу по оценке инвестиционных возможностей территорий на среднесрочную перспективу провел губернатор Омской области Александр Бурков.

Совещание с руководством Крутинского и Муромцевского районов прошло в онлайн-режиме. Основная задача сейчас – провести ревизию инвестиционного потенциала территорий, чтобы обеспечить инвестору необходимые условия, создать дополнительные рабочие места.

Как отметил министр финансов Вадим Чеченко, Крутинский район отличается высокой бюджетной дисциплиной, муниципалитет стабильно удерживает высокую планку управления финансами и по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления уже много лет занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципальных образований.

Активно развивается и Муромцевский муниципальный район. Здесь сформирован инвестиционный паспорт на 20 потенциально привлекательных площадок, для реализации бизнес-проектов готовы предоставить 57 свободных земельных участков и четыре имущественных комплекса

Губернатор обратил особое внимание на практику работы котельных в районе, в которых используются отходы лесопереработки, поручив изучить этот опыт региональному министерству энергетики и ЖКХ.

«Практика коммунального комплекса Муромцевского района показывает, что сегодня можно эффективно работать и эксплуатировать котельные на дровах, щепе и других видах. Вы сейчас ведёте оценку деятельности тепловых компаний и предприятий коммунальной отрасли, прошу обратить внимание на хорошую практику и положительные результаты района», - отметил Александр Бурков.

Полная версия