Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

740 млн рублей на ремонт дорог получил Новосибирск дополнительно этим летом

Новосибирск получил дополнительные средства на ремонт дорог в частном секторе и восстановление тротуаров в размере 180 миллионов рублей. Как отметил губернатор Андрей Травников, фактически объем средств на отсыпку дорог увеличился втрое.

Распределение дополнительного миллиарда на решение самых важных социальных проблем, который область получила из федерального бюджета, обсудили на внеочередном заседании правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова.

«Фактически мы в три раза увеличиваем объем средств на отсыпку дорог частного сектора в Новосибирске», – отметил глава региона. В общей сложности областной центр получил этим летом дополнительно семьсот сорок миллионов рублей на решение дорожных проблем. Пятьсот шестьдесят миллионов рублей ранее было направлено дополнительно на ремонт и содержание дорожной сети. Теперь к этой сумме прибавилось еще сто восемьдесят миллионов рублей – сто тридцать пойдут на обновление дорог в частном секторе, остальные средства – на восстановление тротуаров.

Дополнительные средства на обновление дорожного сети получат также Бердск, Искитим и Татарск.

Десять миллионов рублей направят в Бердск, там сумму поделили пополам – на ремонт и отсыпку дорог в районе индивидуального жилищного строительства и на восстановление тротуаров пойдет по пять миллионов рублей. Искитиму на приведение в порядок тротуаров выделят семь миллионов рублей.

Свыше двадцати одного миллиона рублей из резервного фонда регионального правительства, куда был внесен федеральный транш, выделят Татарскому району. На эти средства в Татарске благоустроят часть улиц, устроят новые пешеходные переходы и установят новые остановочные пункты.

Субсидию из федеральной казны при поддержке депутата Государственной думы от Новосибирской области Александра Жукова регион получил в июле. Помимо дорожных проблем, из средств федерального миллиарда планируется профинансировать и другие направления – в частности, реализацию программы по предоставлению служебного жилья специалистам, работающим в сельской местности, а также ликвидацию всех аварийных ситуаций в системах водоснабжения районов. Также часть средств пойдет на закупку мебели и оборудования для новопостроенных школ - сейчас случаются ситуации, когда строители сдают объект точно в срок или с опережением графика, но учебное заведение открыть невозможно, так как там нет необходимого для осуществления учебного процесса оборудования.

Полная версия