Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

По просьбам жителей, по поручению президента: губернатор Андрей Травников оценил новый дворец культуры в Чистоозёрном

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках рабочего визита в Чистоозёрный район посетил Дворец культуры, который уже готов к открытию – оно намечено на сентябрь. Объект построили по поручению президента.

С просьбой построить Дворец Культуры жители рабочего поселка обратились к президенту России и к губернатору Новосибирской области. Строительство профинансировали в рамках госпрограммы «Культура Новосибирской области», утвержденной правительством региона, это обошлось бюджету почти в триста сорок шесть миллионов рублей.

В новом ДК будут размещаться сразу три учреждения культуры. В Чистоозёрном культурно-досуговом центре работают свыше восьмидесяти клубных объединений, там занимаются семьсот двадцать три человека. Четыре объединения удостоены почетного звания «Народный самодеятельный коллектив». Также в новом здании разместятся –Методический социально-культурный центр и краеведческий музей.

Как подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников, он с удовольствием приедет в Чистоозёрное еще раз и непременно посетит уже открытый Дворец культуры.

Полная версия