Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Все хорошо и замечаний нет!

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут в очередной раз проехал по социально важным объектам.

Большое дело для Больших Полей

Итак, поселок Большие Поля. Достаточно далеко от центра города, но достаточно населенный. Молодые семьи строят здесь частные дома. Единственный детский сад уже не справляется с наплывом малышей. И было принято решение – строить еще. Строительство, так скажем, отдали иногородним подрядчикам. Те весной пришли, посмотрели. Не понравилось то, не понравилось это. И ушли. И ушло время. Как выразился спикер горсовета: у нас три месяца тепло, а остальное – «очень тепло»! То бишь, зима наступает быстро, а здания детсада нет! На помощь пришел известный в Омске строитель . Он «зашел» на стройку 27-го июля и в кратчайшие сроки сумел и стройматериалы закупить, и рабочих найти, и на сегодня работы по строительству так необходимого детского сада в самом разгаре.

Диалог между строителем и спикером состоялся: жесткий и в то же время дружественный. Так бывает.

- Сказал, к концу года сделаю, значит, сделаю, - заверял Корбута руководитель строительной компании.

- А электричества нет, воды нет, трудности с инженерными конструкциями? – Корбут видел, чего не хватает строительству…

Оба разговаривали долго и по делу. В результате пожали друг другу руки, и, кажется, остались довольны.

- Как иначе? – в разговоре с Infox.ru было видно, что Владимир Корбут реально доволен тем, что происходит на строительной площадке. – Понятно, что многого не хватает – будем помогать. И это важно. Сколько молодых семей ждут этот детсад?! А сколько жителей поселка радуются тому, что благодаря строительству появилась новая асфальтовая освещенная дорога. Большое дело, однако, для Больших Полей!

Визитная карточка Омска

Не обошел стороной, точнее, не объехал Владимир Корбут и популярный среди омичей Зеленый остров. Как бы географическое название, с одной стороны. А с другой – парк культуры и отдыха. И еще пару-тройку лет назад он был «советским». То бишь, как построили в СССР качельки-карусельки, тому и рад был народ. К счастью омичей, на Зеленый остров пришел весьма серьезный инвестор. Готов вложить почти полмиллиарда рублей. Половину уже, кажется, вложил. Чего только стоят заасфальтированные дорожки, по которым ходил Корбут с инвестором и подрядчиком и тут же на маленьком самокатике покатилась девчушка лет трех.

- Вот вы же понимаете, для кого строите! – Рассмеялся спикер горсовета. – Да это ж умиление сплошное!

На что инвестор объяснил, что ЭТО умиление – еще не все, чем будет радовать обновленный Зеленый остров омичей. Планов громадье! Колесо обозрения, причем с теплыми, для сибиряков в условиях их зимы, кабинами и теплым вокзалом, откуда в эти кабины можно попасть. Суперсовременный «зеленый» дизайн, то бишь, насаждения, которые смогут радовать горожан не только в теплые сезоны, но и в суровые зимы разноцветьем стволов и правильными геометрическими формами. И еще и тем, чем просто восхитился спикер. Оказалось, что между каруселями, которые будут светиться и зимой, зальют дорожки! Это ли не счастье для любителей кататься на коньках!

- Прямо бальзам на душу! – порадовался Владимир Корбут. – В городе так мало ледяных площадок! А тут не просто площадка, а целый квест! Сам люблю на коньках и внуков приведу!

Наверное, для спикера, который накануне посмотрел, так скажем, немало «отстающих» объектов, Зеленый остров стал верхом организованности, которую продемонстрировал инвестор.

- Все абсолютно хорошо, а когда хорошо, то мы словно считаем, что это само собой разумеется, и сказать нечего, - спикер улыбался, оставшись в полном восторге от увиденного. – Инвестор – большой молодец! Омич, который вкладывает деньги в свой город, в своих земляков, который сам знает без нашего контроля, как ему облагородить пространство. Нам сейчас ясно, что он заинтересован к новому году сделать великолепный подарок горожанам, создать буквально визитную карточку нашего города. Мы должны сказать большое спасибо.

Полная версия