Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Андрей Травников: программу по ремонту тротуаров в Новосибирске будем продолжать и усиливать

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал процесс реконструкции стадиона пятнадцатой школы в Новосибирске. Работы ведутся по просьбе жителей, планируется и дальнейшее благоустройство территории.

В частности, уже давно ведется разговор о необходимости ремонта тротуара – уже неоднократно в этом году ставился вопрос об увеличении финансирования на ремонт улиц и дорог в областном центре.

«Мы будем изыскивать возможности, чтобы помогать городу из областного бюджета», - подчеркнул Андрей Травников.

Новосибирская область летом получила миллиард из российской казны на решение социальных проблем.

«Когда Правительство региона в этом году распределяло дополнительные средства из миллиарда, который коллеги-депутаты помогли нам получить от Федерации, город заявил сумму в тридцать миллионов рублей на тротуары. Это первый шаг, полностью поддерживаю, считаю, что программу по тротуарам в городе нужно продолжать и усиливать. Что касается улиц, дорог и тротуаров – да, мы будем помогать», – пообещал губернатор, поддержавший обращение местных жителей о дальнейшем благоустройстве.

Предложение реконструировать самую крупную спортплощадку Станиславского жилого массива также поступило от жителей, общественников и депутатов. Губернатор Андрей Травников узнал об инициативе в ходе рабочего визита, состоявшегося год назад, и идею одобрил. Также он дал поручение обновить лестничный переход, по которому на площадку можно попасть из пятнадцатой школы. Формально объект принадлежит этому учебному заведению, но фактически служит жителям всего района.

Работы по реконструкции стадиона обошлись в шестнадцать миллионов рублей. На площадке обустраивают места для занятий бегом, прыжками в длину и тройными прыжками, игры в футбол, баскетбол и волейбол, также есть площадка для сдачи норм ГТО и полоса с препятствиями. Территория стадиона будет ограждена и освещена. Завершить работы планируется к концу года. Как подчеркнул губернатор Новосибирской области, будет сделано все, что предусматривает проект реконструкции.

«Для справедливости нужно отметить, что это не лично моя заслуга – депутатов всех уровней, города Новосибирска – сделано все, как договаривались в прошлом году – в срок, быстро. Подрядчик, надеюсь, тоже порадует всех, кто здесь присутствует – школьники получат долгожданный стадион, а жители увидят, что появится дальнейшая перспектива для благоустройства», – подчеркнул Андрей Травников.

Полная версия