Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Депутаты Воронежской облдумы помогли закупить технику для соцучреждений и путевки для детей

Депутаты Воронежской областной Думы активно способствуют совершенствованию социальной системы региона. По заявкам парламентариев на различные направления было выделено дополнительно более 6,5 миллиона рублей.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в регионе на законодательном уровне создана система мер социальной поддержки жителей, которая эффективно работает. Воронежская область становится участником пилотных проектов в области соцзащиты, которые внедряются на социальном уровне, - в частности, создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, предполагающая в числе прочего строительство отвечающих современным требованиям интернатов и привлечение частных медицинских организаций в процесс оказания услуг пенсионерам.

Депутаты постоянно становятся инициаторами мероприятий, направленных на решение вопросов социальной сферы. К примеру, этим летом провели слушания по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате был подготовлен ряд инициатив, направленных на решение существующих в этой сфере проблем.

На социальные нужды уходит около семидесяти процентов средств областного бюджета. Не менее важная задача – обеспечение комфортных условий для работников учреждений социальной защиты, тем более что нагрузка на них в период пандемии возросла.

«Прямой контакт с избирателями – приемы граждан, встречи с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами – позволяет оперативно реагировать на запросы людей. Социальная защита населения является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти региона, в том числе Воронежской областной Думы», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

В июне этого года прошла встреча спикера регионального парламента с социальными работниками, в ходе которой обсуждался вопрос дополнительного оснащения служб социальной защиты необходимой техникой. К депутатам облдумы обращались с вопросами финансирования реализации некоторых социальных проектов, помощи ветеранским организациям с подпиской на различные издания. Также возникла необходимость укомплектовать комнаты психологической разгрузки в учреждениях социальной защиты. По заявкам депутатов удалось оперативно выделить средства на эти направления.

Помимо этого, депутаты на собственные деньги купили путевки в «Орленок» для ребят, которые растут в многодетных и неполных семьях социальных работников и нуждаются в санаторно-курортном отдыхе.

Обратиться к депутату можно через приемную граждан Воронежской областной Думы. Желающие могут направить письмо по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или воспользоваться электронной приемной. Разъяснения в устной форме дадут сотрудники по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Заявители получат ответ в письменной форме в срок, который установлен законом.

Также можно обратиться в приемные политические партий, которые представлены в Воронежской областной Думы.

Полная версия