Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Детям-сиротам Чебоксар закупят более сотни квартир

В Чебоксарах до 26 октября объявят аукцион на закупку ста двадцати трех квартир, предназначенных для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Торги организует МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции». Ранее, 14 октября этого года, действующее сейчас соглашение между министерством строительства Чувашской республики и городской администрацией о предоставлении субвенций для исполнения государственной функции в этом направлении, дополнено дополнительным соглашением.

Принятие нового документ связано с изменением источника финансирования конкурентных процедур – ранее это был федеральный бюджет, теперь региональный. Также добавили возможность приобретения квартир по эскроу-счетам.

В результате пришлось отменить ранее размещенные торги и внести изменения в документацию.

В общей сложности на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа выделено свыше двухсот семи миллионов рублей. При этом почти три миллиона рублей направлено на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики.

Полная версия