Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В медорганизации Нижегородской области поступило 16 аппаратов УЗИ экспертного класса

В Нижегородской области продолжили закупки высококлассного оборудования для лечебных учреждений. В медицинские организации поступило шестнадцать аппаратов УЗИ экспертного класса.

«УЗИ-исследования играют огромную роль в деле охраны материнства и детства. Благодаря этой закупке современное оборудование поступит в том числе в межрайонные перинатальные центры, открытые на базе центральных районных больниц. Это позволит повысить доступность скрининговых исследований плода на разных сроках беременности для жительниц районов области», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На средства, поступившие из областного бюджета, обновили материальную базу кабинетов антенатальной охраны плода в нижегородских перинатальных центрах, сообщила руководитель отдела детства и родовспоможения регионального министерства здравоохранения Марина Семерикова.

«Теперь в профильных отделениях наших больниц и в перинатальных центрах по показаниям будет проводиться антенатальная диагностика пороков развития плода внутриутробно, еще до рождения, на экспертном уровне», - пояснила Марина Семерикова.

Масштабные закупки высококлассной медицинской техники также проводятся по нацпроекту «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена, реализующимся по инициативе президента. Это позволяет значительно повысить качество и доступность медицинской помощи.

Полная версия