Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Популярней Сочи нет: около четверти всех российских туристов зимой выбрали этот курорт

Самым популярным местом отдыха для российских любителей горнолыжного спорта в сезоне 2021-2022 стал Сочи. На местные курорты приходится почти четверть бронирований.

Ожидается, что первые туристы прибудут в Сочи в начале декабря – открытие сезона будет зависеть от погодных условий. Специалисты Ростуризма уже проверили готовность горнолыжных курортов к приему отдыхающих, в том числе в вопросах соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в ситуации пандемии коронавирусной инфекции, а также обеспечения безопасности. Специальные службы убедились в исправности инфраструктуры, в том числе подъемников, системы навигации и оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации и ухудшении погодных условий.

Прогнозируется, что в период новогодних праздников горнолыжные курорты Красной поляны будут загружены полностью. Там туристы могут не только заниматься спортом, но и насладиться видами с панорамных площадок, развлечься в крытом аквапарке, посмотреть кино в кинотеатрах, отдохнуть в горных банях и SPA, посетить множество природных памятников. Туристы на сочинских горнолыжных курортах чаще всего останавливаются на четыре ночи.

Полная версия