Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лыжи, аттракционы и даже олени: в Краснодарском крае стартует горнолыжный сезон

В Краснодарском крае горнолыжные курорты готовятся к открытию сезона. Помимо покорения лыжных склонов разной степени сложности, гостям предлагают аттракционы, отдых в банях и катание на собачьих и оленьих упряжках.

Кубань остается самой популярной локацией для любителей зимнего отдыха – на местные курорты приходится почти четверть всех бронирований. Прогнозируется, что в новогодние праздники здесь будет стопроцентная загрузка.

Помимо трасс разного уровня сложности, туристы могут заняться фрирайдом или посетить сноупарки, а после катания отдохнуть в горных банях или отведать блюда местной кухни и местные же вина в ресторанах или барах. Популярны и такие развлечения, как аттракционы и спуск на надувных ватрушках.

Красотой зимнего леса можно насладиться во время экскурсии на снегоступах. Любителям экзотики и природы предлагается прокатиться на упряжках, которые везут хаски или же настоящие северные олени.

По традиции, первым откроет сезон курорт в Красной Поляне, это произойдет третьего декабря. Сначала начнут работу трассы среднего уровня сложности и «Первый снег» для новичков. А главной новинкой станет новая семикилометровая синяя трасса под названием «Восточная». Всего в сезоне для приверженцев горнолыжного спорта будут работать около тридцати километров трасс, восемь зон для фрирайда, тринадцать современных подъемников и два сноупарка.

Полная версия