Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Красная площадь и Чебоксарский залив вошли в число сокровищ России по версии National Geographic Traveler

Одним из сокровищ России признал журнал National Geographic Traveler сразу два объекта, которые находятся в Чебоксарах. Это Красная площадь и Чебоксарский залив.

Онлайн-конкурс «Сокровища России» проводился в этом году в течение четырех месяцев и завершился 31 октября. Голосование проходило на сайте Nat-geo.ru. Его участники оценивали интересные достопримечательности, маршруты для экскурсий, национальную кухню и праздники.Чебоксарский Залив и Красная площадь в Чебоксарах вошли в пятерку лучших в номинации «Общественное пространство».

Реконструкция Красной площади завершилась в прошлом году. Главным украшением обновленной площади стал свето-музыкальный фонтан, причем музык для него выбрали сами жители города. Они предложили добавить чувашские национальные мелодии, гимн Чувашии, а также композицию Александра Серова «Я люблю тебя до слез».

Живописный Чебоксарский залив, который местные называют просто – Залив, появился в результате затопления исторической части города. Водно-архитектурный комплекс стал одной из главных достопримечательностей Чебоксар и Чувашской республики в целом.

Полная версия