Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Море, воздух и даже солнце: в Краснодарском крае для туристов оборудовали зимние пляжи

Более чем в два раза увеличилось на Кубани количество зимних пляжей – специально оборудованных для отдыха на берегу моря зон.

Впервые зимние пляжи появились на курортах Краснодарского края в прошлом году. С комфортом отдохнуть на берегу моря можно было в Сочи и Анапе – там установили деревянные настилы, скамейки, беседки. Опыт оказался настолько удачным, что в этом году количество зимних пляжей выросло более чем вдвое, а благоустроенные зоны отдыха оборудовали не только в Сочи и Анапе, но и в других местах, в том числе в Геленджике и Новороссийске. Всего таких зон отдыха на берегу моря на Кубани шестьдесят восемь.

На зимних пляжах посидеть у моря или же заняться активным отдыхом – пляжным волейболом или же упражнениями на тренажерах, выпить чашечку кофе и перекусить, а иногда даже и плотно пообедать – многие зоны отдыха дополняют кафе и рестораны.

В Сочи зоны отдыха отметили золотисто-желтыми флагами. Отдых на берегу моря в самом главном курорте Кубани дополняется купанием в бассейнах с теплой морской водой, которые есть при многих отелях и пансионатах. Также в Краснодарском крае в изобилии имеются термальные источники, которые также помогут ощутить тепло лета даже зимой.

Полная версия