Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Сочи отдых у моря популярен и зимой

В Сочи отели и санатории горного кластера загружены на сорок процентов, а места размещения в морском кластере – от шестидесяти до восьмидесяти процентов.

Специалисты прогнозируют общую загрузку объектов размещения в новогодние каникулы на уровне восьмидесяти пяти-восьмидесяти шести процентов. К одному из самых любимых праздников для россиян уже готовятся. В городе установлено около сорока елок, основной цвет украшений - теплый золотистый, с небольшими вкраплениями красного.

Концепция праздника в этом году - "Здоровый Новый год в Сочи". На курорте соблюдаются все санитарные меры, туристы даже могут сделать прививку против коронавируса в специальных новогодних пунктах, где гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка, а детям, пришедшим со взрослыми, дарят праздничные сувениры.

Горнолыжные курорты традиционно предлагают целый спектр развлечений – помимо лыж это катание на «ватрушках», собаках и оленях, отдых в горных банях, экскурсии по зимнему лесу на снегоступах и другие «снежные» развлечения.

Комфортно можно отдохнуть и на берегу моря – в олимпийской столице оборудовано около тридцати специальных зимних пляжей с деревянными настилами, лавочками, площадками для занятий спортом и уличными тренажерами. Такие зоны отдыха обозначены специальными желто-золотистыми флагами. Многие отели и пансионаты предоставляют возможность купания в подогретой морской воде в специальных бассейнах, в том числе под открытым небом.

Полная версия