Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Казачьи святки на Кубани: в выставочном центре Атамань раскрыли секреты новогодней программы

Встретить Новый год и Рождество по-казачьи предлагает посетителям выставочный центр «Атамань». Гостей ждут святочные гуляния, мастер-классы и угощения.

«Атамань» - это настоящая казачья станица под открытым небом, в которой тщательно воссозданы все детали быта прошлых столетий. Находится она на окраине станицы Тамань в Темрюкском районе. В станице – несколько улиц, мельница, ярмарочная площадь, а также сказочный домик на курьих ножках.

В Атамани традиционно проходят несколько фестивалей. В Новый год здесь предлагают отдельную праздничную программу, давая туристам возможность отпраздновать настоящие казачьи Святки.

В уютной станице с теплыми деревенскими хатами можно будет попробовать продукцию местной коптильни и другие угощения, выпить травяного чаю из настоящего самовара, понаблюдать за работой гончара, принять участие в мастер-классах и устроить фотосессию в специальных локациях.

Незабываемые впечатления оставит прогулка по станице с колядниками и щедровальщиками. Гости узнают, что такое обряд христославления и как он проходит, как носить вечерю, а также смогут принять участие в обряде вождения Миланки.

Новогодняя программа ждет посетителей со второго по шестнадцатое января.

Полная версия