Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Миллиард для комфорта спортсменов и болельщиков: губернатор Андрей Травников поручил выделить Новосибирску допсредства на ремонт дорог

Губернатор Новосибирской области дал поручение выделить из регионального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог в Новосибирске, которые задействованы в гостевых маршрутах мировых соревнований - Чемпионата мира по волейболу и Молодёжного Чемпионата мира по хоккею.

Сумма весьма внушительна – миллиард рублей. Для сравнения, по профильному нацпроекту на ремонт и реконструкцию автомагистралей всего выделено около восьми миллиардов рублей. правительство Новосибирской области выделит средства в рамках соответствующей региональной государственной программы по развитию дорожной сети.

Как отметил глава регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский, будет профинансирован ремонт объектов по гостевым маршрутам. Это путь, по которому гости будут добираться от аэропорта Толмачево до мест размещения, а также дороги от гостиниц до спортивных объектов, на которых будут проводиться соревнования.

Обеспечение транспортной доступности строящейся сейчас в Новосибирске ледовой арены ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». До конца августа отремонтируют трассы, прилегающие к новой волейбольной арене. Проводится реконструкция дорог на въезде в Новосибирск. В этом году в рамках нацпроекта стартуют ремонтные работы на Октябрьском мосте. Ход строительства контролирует региональное правительство.

Сразу два крупных мировых соревнования пройдут в Новосибирске в этом году. Матчи чемпионата мира по волейболу состоятся с 27 по 29 августа, новосибирцы и гости областного центра оценят игру четырех сборных - США, Бразилии, Польши и Болгарии. Игры пройдут в новом центре волейбола, который открыли осенью 2020 года.

Ледовая арена в Новосибирске еще строится. Там примут часть игр Молодежного ЧМ по хоккею, который стартует 26 декабря 2022 года и завершится 6 января 2023 года. Помимо Новосибирска, соревнования пройдут в Омске.

Полная версия