Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Проект «Сибирская роза»: губернатор Андрей Травников оценил работу тепличного комбината "Новосибирский"

Почти семь миллионов цветов уже выращено под Новосибирском в результате реализации инвестиционного проекта «Сибирская роза».

Губернатор Андрей Травников посетил тепличный комбинат «Новосибирский» и оценил перспективы развития цветоводства в регионе.

Гость оценил работу участка сортовых роз, который был сформирован в ходе реализации второй очереди инвестпроекта. Стартовал он чуть более года назад, и результаты уже впечатляют – под Новосибирском за это время вырастили шесть миллионов восемьсот тысяч цветов, которые поставляют в самые разные части страны, начиная от столицы и заканчивая Дальним Востоком. В перспективе все предприятие будет переориентировано на выращивание цветов. Благодаря реализации проекта качественными цветами будет обеспечена как Новосибирская область, так и близлежащие территории.

На предприятии предпринимаются меры, чтобы повысить производительность труда, вскоре комбинат получит новое оборудование для сортировки. А актуальную для многих проблему нехватки специалистов совместно решают правительство региона и администрация предприятия.

Для того, чтобы привлечь сотрудников, создаются хорошие условия для проживания, организуется доставка сотрудников на место работы. Активно развивается соцсфера.

«Большую помощь в этом оказывает госпрограмма, которую в свое время поддержал Президент Владимир Путин – «Комплексное развитие сельских территорий». Наш регион успешно участвует в этой программе, а один из залогов успеха – участие в ней и бизнеса. ГК «Горкунов» также участвуют в реализации проектов этой программы», – подчеркнул Андрей Травников.

Полная версия