Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Треть налогов, десять предприятий: ФНС обнародовала информацию о поступлении налогов в бюджет Омской области

Почти третья часть налоговых отчислений в бюджет Омской области поступает от десяти компаний. Федеральная налоговая служба обнародовала итоги 2021 года.

В 2021 году крупнейшие налогоплательщики пополнили региональную казну более чем на двадцать миллиардов рублей, это треть от общего числа всех поступлений и на три миллиарда больше, чем в 2020-м. В числе лидеров – ряд крупнейших нефтяных компаний, в том числе Омский нефтеперерабатывающий завод, производство полипропилена, РЖД, АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» и Объединенная двигателестроительная корпорация. Среди лидеров оказались и пивовары – один из заводов компании АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС» работает как раз в Омской области.

В 2022 году в формировании регионального бюджета акцент сделан на поддержку систему здравоохранения, ликвидацию мусорных свалок, финансирование мероприятий в рамках национальных проектов.

Заложены там и средства на обеспечение новой меры поддержки детей-сирот – жилищные сертификаты. Выдавать их планируется тем выпускникам детских воспитательных учреждений, которые не готовы ждать, пока государство выдаст им квартиру бесплатно. Выдавать жилищные сертификаты начнут в апреле.

Полная версия