Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Более 50 километров дорог со школьными маршрутами отремонтируют в Новосибирской области по нацпроекту

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области приведут в нормативное состояние более полусотни километров трасс, по которым детей возят в школы специальными автобусами.

Работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог со школьными маршрутами проводятся под контролем правительства Новосибирской области.

По информации министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, общая протяженность дорог, которые приведут в нормативное состояние, составляет почти пятьдесят четыре километра. Список участков, подлежащих ремонту и капитальному ремонту, уже подготовлен. По части объектов уже проведены конкурсные процедуры, по остальным подрядчиков найдут в ближайшее время.

Сейчас в Новосибирской области насчитывается более шестисот школьных маршрутов, автобусы, которыми пользуются более десяти тысяч детей, передвигаются по трассам регионального и межмуниципального значения. Их общая протяженность превышает пять с половиной тысяч километров. В прошлом году дорожники привели в порядок почти восемьдесят километров школьных маршрутов.

Полная версия