Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Омском аграрном университете создадут кластер по программе «Профессионалитет»

Омский аграрный университет имени Столыпина будет готовить специалистов в рамках программы «Профессионалитет». Соответствующая заявка на грант уже оформлена.

Федеральный проект «Профессионалитет» в рамках соцпроекта «Образования» стартовал в начале года. Его цель – формирование новой модели для подготовки квалифицированных специалистов, которая соответствует нуждам и запросам действующих предприятий. Для этого планируется создать образовательно-производственные центры, также называемые кластерами. Итогом должно стать создание системы профессионального образования, в которой желающий получить рабочую специальность получает необходимые знания и навыки не в течение трех-четырех лет, а гораздо быстрее.

В ОмГАУ планируют готовить специалистов для индустриальных партнеров проекта, которыми стали ведущие предприятия региона.

Всего на федеральные гранты для организации обучения по новой динамичной модели, ориентированной на потребности реального сектора экономики, претендуют сто образовательных организаций.

Полная версия