Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Омске ловят нелегальных торговцев

В Омске регулярно проводят рейды по пресечению несанкционированной торговли.

С начала года количество проверок уже превысило полсотни, в ходе рейдов составлено почти восемьдесят протоколов об административной ответственности.

В Советском округе сотрудники администрации совместно с полицией проводят рейды ежедневно, и в будни, и в выходные. При этом особый акцент делают на многолюдные места. Недавно проверяющим удалось выявить пятнадцать точек, где незаконно торговали цветами.

По информации главного специалиста отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Ольги Рольгейзер, для стихийной торговли часто выбирают расположение около магазинов или же остановок общественного транспорта. Импровизированный прилавок, как правило, располагается в багажниках автомобилей. У продавцов нет ни медкнижек, ни тем более документов о прохождении фитосанитарного контроля.

А между тем невинная на первый взгляд торговля цветами может стать причиной возникновения кожных и других заболеваний, к тому же цены на продукцию часто завышены, налогов нелегальные торговцы не платят и тем самым создают недобросовестную конкуренцию легальным торговым организациям.

Полная версия