Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Правительство Ярославской области и Центробанк запустили серию консультаций для бизнеса

Отныне предприниматели Ярославской области смогут больше узнать о господдержке в условиях санкций.

В первой консультации, проведенной по инициативе правительства региона и Центрального банка РФ, приняли участие почти полсотни человек, которым рассказали о возможностях льготного кредитования.

Чтобы помочь бизнесу лучше сориентироваться в уже действующих и планирующихся мерах государственной поддержки, правительство Ярославской области совместно с Центробанком организовало серию информационно-консультационных тематических мероприятий.

В консультациях, которые будут проводиться по инициативе регионального правительства, примут участие специалисты банковской сферы, представители предприятий и общественных деловых объединений, структур поддержки. Работа ведется в рамках деятельности антисанкционного штаба, которым руководит временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он начал работу в начале марта этого года по решению врио главы региона. В его задачи входит обеспечение социально-экономической стабильности в условиях санкционного давления, формирование и внедрение мер поддержки, их синхронизация с инструментами, введенными на федеральном уровне. Еще одна цель работы оперштаба – координация действий региональных и муниципальных структур и предпринимателей. Туда входят представители различных направлений экономики и специалисты организаций, созданные для поддержки инвестиций и экспорта.

Как отметил зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев, антисанкционные меры поддержки сформированы как на федеральном, так и на региональном уровне. В их число входят специальные программы льготного кредитования, предназначенные для поддержки или развития предприятий и компаний.

«Очень важно, чтобы представители бизнеса и производства знали обо всех этих инструментах и четко понимали, как могут их использовать», - подчеркнул Максим Авдеев.

По словам исполняющего обязанности директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергея Одноколова, повестку каждого мероприятия формируют таким образом, чтобы предприниматели получили самую актуальную информацию о действующих мерах поддержки, а также дать максимально полные ответы на вопросы, которые у них возникают.

«Такие встречи полезны для разных сфер: промышленности, АПК, IT-сектора, туризма, строительства и т.д. Участие в мероприятиях бесплатное», - сообщил Сергей Одноколов.

Видеозапись консультации будет размещена на официальном сайте центра «Мой бизнес» - мойбизнес76.рф. Там же можно найти и другую информацию по мерам поддержки, которая постоянно актуализируется, и анонсы будущих мероприятий, которые также можно найти на страницах в социальных сетях.

Также, по информации областного правительства, для предпринимателей открыта специальная гoрячая линия. Все интересующие вопросы можно узнать по телефону 8(4852)594754.

Полная версия