Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Новосибирской области проходит митинг-концерт «Zа мир – без нацизма!»

В Центральном парке Новосибирска сегодня организован митинг-концерт «Zа мир – без нацизма!».

Мероприятие организовано в поддержку Вооруженных сил России, которые принимают участие в специальной операции на территории Украины. На нем присутствуют губернатор Андрей Травников, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семёнов, врио командующего 41-ой общевойсковой армии Олег Короткевич, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители городского совета депутатов Новосибирска и заксобрания Новосибирской области.

В программе митинга-концерта – показательные выступления курсантов Новосибирского высшего военно-командного училища, также свое искусство собравшимся демонстрируют местные исполнители.

Как отметил Андрей Травников, хотя казалось, что после окончания Второй мировой войны тема нацизма исчезнет, сейчас она вновь на повестке дня.

«Сегодня всем нам предстоит помочь украинцам излечиться от этой заразы, и основную работу сейчас выполняют наши солдаты и офицеры, бойцы Российской Армии, Росгвардии. Это задача сложная, комбинированная. С одной стороны, необходимо достичь военной цели – освободить территорию от противника. С другой – гуманитарной: помочь людям забыть ту идеологию, которую долгие годы насаждали на территории Украины. Делать это надо жёстко, но корректно, сберегая свои жизни, жизни мирных граждан, а, по сути, и жизни противника. И это удаётся нашим ребятам, они действуют как настоящие вежливые люди, с которыми сегодня весь мир ассоциирует Российскую Армию. Хочется пожелать им всем вернуться домой живыми и здоровыми. Ну, а мы окажем нашим братьям в Донбассе всестороннюю помощь!», – подчеркнул губернатор.

Полная версия