Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ЖКХ, дачи, социалка: депутаты Воронежской облдумы подвели итоги работы с жителями за апрель

В Воронежской облдуме начали законодательный «дачный» сезон – там в апреле организовали тематические недели приемов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и садоводческих и огороднических товариществ.

Всего в этом месяце поступило свыше трехсот пятидесяти обращений граждан. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассмотрел двадцать из них.

Тематические недели приемов – формат, который хорошо зарекомендовал себя в процессе работы – в апреле посвятили сразу двум популярным направлением.

Первое не теряет своей актуальности в любое время года - это жилищно-коммунальный комплекс. Депутаты Воронежской облдумы провели приемы, а также выездные встречи в своих округах. Они разъясняли гражданам их права, помогли в решение вопросов благоустройства. Также жители получили содействие в вопросах установки контейнерных площадок, проведения ремонта в многоквартирных домах, систем водо-, электро-, газо- и теплоснабжения. Обсудили и вопросы работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Второе направление – вопросы, связанные с деятельностью садоводческих и огороднических товариществ. Жителей интересовал процесс содержания электросетей, они просили разъяснений касательно порядка оформления земельных участков, устройства тротуаров и дорог на территории СНТ. Обсуждалась газификация земельных участков и обеспечения пожарной безопасности.

Традиционно поступали и вопросы, касающиеся соцсферы. Были выдвинуты просьбы и предложения по поддержке спорта и закупке оборудования для учреждений образования и культуры. Парламентарии оказали содействие в организации адресной помощи одиноким пожилым людям.

Тематические недели приемов организованы на базе региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия». К депутатам можно обратиться письменно по адресу 394018, Воронеж, Кирова, 2. Чтобы получить разъяснения в устной форме, можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)2779313. Также желающие могут воспользоваться для обращения онлайн-форматом, с помощью электронной приемной, работающей на официальном сайте Воронежской областной Думы. Заявления будут рассмотрены и зарегистрированы при условии четкости и корректности формулировок. Все обратившиеся получат ответ в письменном виде в срок, который установлен законодательством.

Также к депутатам Воронежской областной Думы можно обратиться через общественные приемные политических партий, которые они представляют в региональном парламенте.

Полная версия