Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил о создании туристического комплекса на территории замка Понизовкина

Петербургский экономический форум – традиционная площадка для налаживания контактов и оформления достигнутых договоренностей.

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, принимающий участие в грандиозном мероприятии, заключил соглашение о создании современного туркомплекса на территории замка Понизовкина.

Свои подписи под документом поставили глава ярославского региона и инвестор, представляющий ООО «Парк-отель «Замок Понизовкина», Тигран Казарян.

Как отметил врио губернатора, он получил возможность увидеть замок Понизовкина в ходе недавнего визита в Некрасовский район. Там же он ознакомился с проектом парка-отеля.

«Это очень красивое место. И замечательно, что сейчас инвестор вкладывает средства и в сохранение истории, и в развитие территории, создавая комфортные условия как для туристов, так и для местных жителей», – подчеркнул глава региона Михаил Евраев

По словам врио губернатора, реализация проекта, в который планируется вложить около трех миллиардов рублей, принесет дополнительные доходы в бюджеты всех уровней. Также это послужит новым стимулом для развития Красного Профинтерна и сделает еще более привлекательной туристическую сферу Ярославской области, добавил врио губернатора Михаил Евраев.

В рамках проекта построят гостиницы, гостевые дома, рестораны. Также планируется разместить на территории банный комплекс и спа-центр, обустроить причал, пешеходные зоны и так далее. Здесь смогут работать свыше двухсот местных жителей. Как обещает инвестор, уникальная архитектура будет сохранена, а Некрасовский район станет комфортным местом не только для туристов, но и для жителей региона.

«Я очень рад, что мы договорились с Правительством о совместной работе над проектом», - отметил Тигран Казарян.

Полная версия