Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-22

Первые соглашения о сотрудничестве сразу по нескольким значимым для региона направлениям подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе работы на Петербургском международном экономическом форуме.

Новосибирская делегация в числе прочего ведет переговоры о взаимодействии в совершенствовании и развитии системы федеральной почтовой связи в регионе, включая ремонт отделений почтовой связи, о создании экопромышленного парка и о развитии туризма. Уже документально оформлены соглашения с «Почтой России», ПАО «МегаФон», ППК РЭО и АО «Корпорация Туризм.РФ».

Соглашение с АО «Почта России», подписанное губернатором Андреем Травниковым и гендиректором компании Максимом Акимовым, касается сотрудничества в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи. Как отметил Андрей Травников, «Почта России» имеет особую значимость для связывания воедино огромной территории страны и для выполнения социальных функций государства. Новосибирская область является крупнейшим транспортно-логистическим центром азиатской части России, и развитие «Почты России» на территории региона – важный вопрос для областного правительства.

«Мы с руководством компании ориентируемся не только на крупные проекты – такие, как логистический центр объёмом 1 миллион отправлений в сутки, который был введён у нас в прошлом году. Нам важны проекты и менее масштабные, но очень нужные людям», - отметил Андрей Травников.

В частности, в этом году будут модернизированы почтовые отделения, регион готов принимать участие в проекте, в том числе и софинансированием, ведь новые сервисы и уровень комфорта очень важны для жителей региона. Особый акцент планируется сделать на повышение уровня доступности почтовой связи, а также доступности и качества оказания государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров и отделений почтовой связи. Особенно принципиально решить эту задачу для удаленных и труднодоступных населенных пунктов, сельской местности региона. Одно из совместных направлений работы – поддержать и наращивать технический, информационный и производственный потенциал управления федеральной почтовой связью.

В этом году министерство цифрового развития и связи совместно с «Почтой России» совместными усилиями отремонтируют несколько отделений почтовой связи.

Трехстороннее соглашение между региональным правительством, агентством инвестиционного развития Новосибирской области и ПАО «МегаФон» подписали Андрей Травников, гендиректор компании Хачатур Помбухчан и глава АО «АИР НСО» Александр Зырянов. В проекты по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE, а также проекты по реализации инновационных цифровых услуг и сервисов на территории Новосибирской области «МегаФон» намерен вложить более 1,6 миллиарда рублей.

С ППК РЭО подписано заключено соглашение, результатом реализации которого станет создание экопромышленного парка, что будет способствовать развитию инфраструктуры утилизации мусора, вторичных материальных ресурсов и вторичного сырья. Еще одно соглашение касается развития туристической сферы в регионе. Документ, подписанный губернатором Андреем Травниковым и гендиректором АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергеем Сухановым, предполагает долговременное взаимодействие между правительством Новосибирской области и корпорацией в сфере развития туристической отрасли, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства, комплексном развитии внутреннего и выездного туризма.

Петербургский международный экономический форум проводится уже в двадцать пятый раз. В этом году в нем принимают участие делегации всех российских регионов и почти двухсот государств. Среди компаний, представленных на ПМЭФ, ведущие позиции занимают организации, работающие в IT-индустрии.

Полная версия