Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Золотые надежды России: губернатор Андрей Травников поздравил медалистов на Губернаторском приеме

Более тысячи выпускников, получивших медали, получили приглашение на Губернаторский прием, прошедший в Новосибирской области.

Глава региона Андрей Травников лично поздравил выпускников с успехом и выразил надежду, что достижений в их жизни будет еще много.

Праздник под названием «Золотые надежды России» стал финальным аккордом Губернаторских дней, посвященных лучшим выпускникам школ, их родителям и учителям. Восемьдесят два участника приема набрали по результатам ЕГЭ сто баллов, двое добились такого результата сразу по двум предметам. Всего участников-медалистов – более тысячи.

«Это золото, которое ковалось руками родителей, учителей и вашим трудолюбием и усердием, дорогие ребята. Желаю, чтобы в дальнейшем это золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, в новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали в спорте. Не закапывайте свое золото, свой талант в землю», - обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников к выпускникам.

Глава региона вручил им Благодарственные адреса губернатора Новосибирской области и специальные памятные знаки «100 баллов за ЕГЭ».

За последнее десятилетие количество выпускников-медалистов в Новосибирской области значительно увечилось. В 2012 году медалей «За особые успехи в учении» удостоились шестьсот тридцать четыре выпускника, в 2022 году их уже тысяча восемьдесят два. Они могут воспользоваться широкими возможностями, которые предоставляют высшие учебные заведения региона. Этому способствует серьезное увеличение количества бюджетных мест, сейчас их более четырнадцати с половиной тысяч. Открываются новые направления подготовки, которые соответствуют потребностям экономики Новосибирской области. При этом в работу со студентами вовлекается все больше научных институтов и компаний, что способствует успешному трудоустройству.

Полная версия