Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Научиться бизнесу: в Краснодарском крае организовали курсы для социальных предпринимателей

Шестьдесят человек, работающих или готовящихся работать в области социального бизнеса, прошли обучение в Центре поддержки предпринимательства.

Особенность социального предпринимательства – направленность не только на получение выгоды, но и на решение социальных проблем. Для тех, кто готов действовать на благо общества, организовали специальные курсы.

Освоить новые знания смогли как потенциальные предприниматели, так и руководители уже существующих организаций. Среди участников – представители языковых школ и детских центров, зоомагазинов и кондитерских, детские психологи и даже компании по развитию нейротехнологий.

Для них организовали целую серию лекций и вебинаров, в ходе которых участники учились анализировать идеи и потенциальный рынок, формировать бизнес-модели, определять целевую аудиторию для производимых товаров и услуг, искать потенциальные точки роста и использовать в работе системы автоматизации. Предпринимателей научили, как определять стратегию выстраивания личного бренда и привлекать инвесторов.

Участники программы не только овладели теоретическими знаниями с помощью наставников с опытом построения успешного бизнеса, но и применили полученные навыки на практике. В заключительной части курса предприниматели подготовили презентации по итогам обучения и сыграли в бизнес-игру «Построй бизнес за час». Каждый из них получил специальный сертификат о том, что программа пройдена.

Полная версия