Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Врио губернатора Михаил Евраев поддержал инициативы финалистов проекта «Ярославский резерв» по развитию Ярославской области

Социальные турпутевки, культура граффити, школьные факультативы по шахматам. Эти и другие инициативы поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Идеи по развитию региона были высказаны в ходе стратегической сессии по развитию городов и районов в рамках финального этапа кадрового проекта «Ярославский резерв», посвященной актуальным проблемам и текущим вызовам Ярославской области», в которой принял участие врио губернатора. Ряд инициатив он в итоге поддержал и обещал, что они будут рассмотрены для дальнейшей работы. Актуальной задачей стало повышение туристической привлекательности региона. Как отметил врио губернатора, одного существующего крупного бренда – столица Золотого кольца - для этого недостаточно, необходимо его дополнять.

«Поэтому важно, чтобы города Ярославской области начали думать над обновлением своих туристических брендов», – подчеркнул глава региона Михаил Евраев.

Понравилась врио губернатора и идея предоставления социальных путевок – регионального туристического кэшбека. Субсидирование турпутевок для невысокого сезона, по его мнению, идея абсолютно реалистичная и заслуживает внимания.

«В сентябре будем давать рекламу для того, чтобы привлекать туристов к нам осенью, зимой и весной. Мы посмотрели, какие есть целевые группы. У нас много идей, как организовать рекламную кампанию, как работать с турфирмами, с организованными группами туристов», – сказал врио губернатора.

Интерес вызвала и инициатива о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность под организацию дачного хозяйства.

Также врио губернатора Михаил Евраев считает необходимым развивать в области культуру граффити – организовывать официальные и неофициальные фестивали, а также предоставлять пространства для художников, чтобы они могли проявить себя. Одобрил он и введение факультатива по шахматам в школах.

Проект «Ярославский резерв» по инициативе врио губернатора Михаила Евраева по выявлению и продвижению перспективных управленцев стартовал девятого марта. Конкурс в области проводится первый раз. Организатором выступает правительство Ярославской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Было подано почти пятнадцать тысяч заявок, в финале соревнуются двести тридцать семь человек. Имена победителей объявят в воскресенье.

Полная версия