Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Благоустройство и капремонт: председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов рассмотрел обращения граждан

Благоустройство дворов, капремонт МКД, правовая помощь. С такими вопросами обратились жители Воронежской области к спикеру регионального парламента Владимиру Нетёсову.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассмотрел заявления граждан совместно со специалистами партийной приемной. Жителей интересовали сроки проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройства дворовых территорий. Все обращающиеся получили подробные разъяснения. Были проведены консультации по вопросам правовой защиты граждан.

Одна из тем – опиловка и вырубка деревьев. Как выяснилось, чтобы привести в порядок зеленые насаждения, необходимо получить специальное разрешение в управлении экологии, которое выдает специальный порубочный билет. Для получения документа можно обратиться в МФЦ.

За вырубку и опиловку отвечают организации, на территории которых растут деревья – это могут быть собственники земельного участка, управляющие организации, а также подрядчики районных коммунальных служб. Если есть угроза возникновения аварийной ситуации или она уже произошла, по мере необходимости опилкой и вырубкой деревьев занимается аварийно-спасательная служба Управления по делам ГО и ЧС.

Так называемая реконструкция старовозрастных зеленых насаждений – вырубка старых деревьев с последующей высадкой новых в парках, скверах, на бульварах и других территориях общего пользования осуществляется по заказу Управления по охране окружающей среды.

Часть вопросов решились прямо в ходе приема, остальные взяты под контроль профильными специалистами.

С пятнадцатого июля в Воронежской облдуме начались парламентские каникулы, однако депутаты продолжают работать в своих округах. Обратиться к парламентариям можно по почте, написав письмо по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2, или же воспользоваться электронной приемной, которая функционирует на сайте регионального парламента. Все заявители получат письменный ответ в срок, установленный законодательством.Также обращения к депутатам можно оставить в приемных политических партий.

Полная версия