Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов помог жителям региона решить ряд вопросов

Благоустройство сельских территорий оказалось наиболее популярной темой в ходе очередного рассмотрения обращений граждан к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетёсову.

Обращения поступили через общественную партийную приемную, спикер регионального парламента рассмотрел их лично.

Жители Новохопёрского района обратились с просьбой посодействовать в установке уличного освещения, а также в строительстве муниципальных асфальтированных дорог. Вопрос удалось решить оперативно, организовав установку тридцати уличных фонарей и комплексный ремонт дорожного полотка.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов оказал содействие и в решении вопроса со старыми и аварийными деревьями. Необходимые работы были проведены. Органам местного самоуправления дано поручение оперативно реагировать на обращения жителей, которые связаны с этой темой.

По-прежнему популярны темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйствам. По некоторым вопросам жители получили консультацию юристов, а остальные вопросы решили положительно в кратчайшие сроки благодаря взаимодействию с профильными организациями и органами МСУ.

Также были проведены консультации юристов для граждан, нуждающихся в правовой помощи.

В дни парламентских каникул, начиная с пятнадцатого июля, депутаты по-прежнему работают в своих округах и рассматривают обращения граждан. Заявление можно направить в письменной форме по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2. На сайте регионального парламента работает электронная приемная, там можно обратиться к депутатам с помощью специальной регистрационной формы.Все заявители получат ответ в письменной форме в срок, установленный законодательством. Обратиться к депутатам Воронежской областной Думы можно также через общественные приемные представленных в региональном парламенте политических партий.

Полная версия